Версия для слабовидящих

Татьяна Ильюченко поделилась историей успеха со школьниками

24 января 2024

В штабе общественной поддержки Алтайского края состоялась встреча учеников барнаульских школ №55, №63 и трудных подростков с Татьяной Ильюченко - паралимпийской чемпионкой по лыжным гонкам, председателем комитета краевого Заксобрания по спорту, культуре и молодежной политике, региональным координатором партийного проекта «Единая страна – доступная среда».

Татьяна Ильюченко рассказала детям, как добилась успехов в спорте вопреки трудностям, как развивается паралимпийское движение в стране и мире, показала свои медали и ответила на вопросы ребят.

«Встречи со школьниками, особенно трудными подростками, считаю важной частью своей работы. Собственным примером я показываю им совершенно другие направления развития, - говорит Татьяна Ильюченко. - Паралимпийские уроки провожу с 2013 года. Откровенный и серьезный разговор о спорте и жизни в целом помогает молодежи правильно расставить приоритеты».

Паралимпийская чемпионка также является заслуженным мастером спорта России по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением зрения, почетным гражданином города Бийска, послом ГТО в Алтайском крае.