Версия для слабовидящих

Астраханские школьники на занятиях со снеговиком выучили правила дорожного движения

30 января 2024

В Штате общественной поддержки Астраханской области в рамках проекта «Безопасные дороги» прошло занятие по безопасности дорожного движения «Дорожная безопасность со снеговиком».

Мероприятие провели юные инспекторы дорожного движения клуба «Дорожная азбука»,  ДДТ «Успех» и региональный координатор проекта Сергей Аксенов для школьников начальных классов «СОШ №30» г. Астрахани.

На занятии ребята выучили правила поведения пешеходов на дороге и во дворе, повторили знания дорожных знаков, поиграли в тематические «снежки», разобрали вместе с наставниками ситуацию по безопасному маршруту от школы к остановке общественного транспорта. В кульминации занятия школьники изготовили светоотражающие элементы для одежды в виде снеговика.

Участники показали хорошие знания ПДД, а изготовленные своими руками элементы безопасности решили непременно использовать в повседневной жизни, разместив их на верхней одежде и школьных рюкзаках, чтобы быть заметнее на дороге и не подвергаться опасности.

«Обеспечение детской безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма является важнейшей задачей проекта «Безопасные дороги», мы приложим максимальные усилия для достижения поставленной задачи», - отметил Сергей Аксенов.