Версия для слабовидящих

В областном Штабе общественной поддержки прошел парад кошек

26 февраля 2024

Мероприятие, приуроченное ко Дню кошек, который отмечается 1 марта, состоялось при поддержке партийного проекта «Чистая страна»

В Штабе общественной поддержки Челябинской области член общественного совета федерального партийного проекта «Чистая страна», член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области, создатель и президент Фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и зоозащитник, руководитель группы «Сохранение биоразнообразия, развитие Особо охраняемых природных территорий и экологического туризма» координационного совета по вопросам экологии при Губернаторе Челябинской области Екатерина Карпенко организовали и провели парад кошек.

Основная тема мероприятия: «Охрана объектов животного мира». Его участниками стали зооволонтеры, активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в Челябинской области и школьники.

Карен Даллакян рассказал ребятам про породы кошек, виды окрасов и легенды, связанные с пушистыми любимцами. Ответили на вопросы: Как появилась кошка? Почему собаки служат человеку, а человек служит кошке? Почему кошек пускают в храмы всех религий? Карен Даллакян также дал практические советы по питанию и уходу за домашними питомцами.

Новости региона