Версия для слабовидящих

На оживленном участке шоссе в Советском районе устранили глубокие ямы

28 февраля 2024

Местные жители обратились в адрес губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и партии «Единая Россия» с просьбой отремонтировать Фунтовское шоссе: там образовалось много проблемных участков. Узкая, но при этом оживлённая двухполосная дорога связывает город с муниципальными образованиями.

Сегодня председатель общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» в Астраханской области Александр Барбашин совместно с активистами и дорожными специалистами посетил этот объект. На проблемном участке завершили аварийный ямочный ремонт. Теперь выбоины засыпаны асфальтовой крошкой.

«Это временная мера. Она не подменяет собой обычный дорожный ремонт с соблюдением всех технологий», – подчеркнул Александр Барбашин.

«Народная программа и партийный проект «Безопасные дороги» нацелены на улучшение жизни наших сограждан. Для этого мы проводим большую работу», – рассказал региональный координатор проекта Сергей Аксенов.

По предложению партии ремонт автодороги включён в перечень ремонтируемых объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В марте текущего года там начнутся дорожные работы.