Версия для слабовидящих

В Штабе общественной поддержки Челябинской области прошла встреча по теме охраны окружающей среды

29 февраля 2024

Со студентами пообщались координатор федерального партийного проекта «Чистая страна» в Челябинской области Михаил Махов и председатель Общественного совета партпроекта Евгений Малёнкин

Михаил Махов рассказал студентам об экологических проектах, которые реализуются на территории Челябинской области.

Евгений Малёнкин на примере экологической общественной организации «АнтиСмог», в которой он занимает должность исполнительного директора, рассказал участникам мероприятия об инструментах экологического контроля. 

Представители организации «АнтиСмог» являются общественными инспекторами по охране окружающей среды Росприроднадзора, помогают надзорным ведомствам, проводя мероприятия по поиску и фиксации нарушений природоохранного законодательства. По выявленным фактам составляются акты и передаются в соответствующие ведомства.

Участники мероприятия обсудили порядок фиксации нарушения природоохранного законодательства и взаимодействие с контрольными и надзорными органами. Познакомились с позитивными кейсами общественного экологического контроля на примере проектов ликвидации накопленного экологического вреда в ходе рекультивации городских свалок в Челябинске и Магнитогорске.

Новости региона