Версия для слабовидящих

Алексей Свалов показал, как выглядит новый детский сад в поселке Балтым

13 марта 2024

Садик построен в рамках Народной программы партии «Единая Россия»

Детский сад в Балтым-парке построен в рамках Народной программы «Единой России» и национального проекта «Демография». Депутат Законодательного Собрания Алексей Свалов посетил его вместе с начальником Управления образования ГО Верхняя Пышма Татьяной Балюковой и председателем городской Думы Иваном Зерновым. Жители города часто писали мне с просьбой показать, как детский сад выглядит изнутри.

«Могу смело сказать, что это один из самых современных и красивых детских садов в области. По плану в учреждении будут функционировать три ясельные группы, по две младших, средних, старших и подготовительных», - сказал Алексей Свалов.

Готовить еду для воспитанников будут в детском саду. Для этого здесь построен пищеблок с помещениями для хранения сухих продуктов, овощей, холодильной камеры, комнаты для мытья овощей, нескольких цехов для приготовления пищи, а также помещения для раздачи блюд.

Это первый в городском округе детский сад, оборудованный лифтом для удобства маломобильных групп населения и детей с ОВЗ. Для них также специально адаптированы дверные проемы, туалет на первом этаже.

Большое внимание в саду будет уделено физическому здоровью детей. Спортивный зал оборудован тренажёрами, балансировочными досками, ортопедическими ковриками для профилактики плоскостопия. По договору с детской поликлиникой в садике будет работать врач. Есть кабинет дополнительного образования, его по договору смогут посещать дети, которые не ходят в дошкольные учреждения, но желали бы подготовиться к школе.

Имеется большой музыкальный зал с электронным пианино, два кабинета учителя-логопеда, кабинет психолога и психологической разгрузки.

«Воспитатели встретят ребят в просторных группах с новыми игрушками и методическими материалами. В каждой группе мебель из натуральных материалов, отвечающих современным требованиям. Уверен, ходить в такой детский сад ребята будут с большим удовольствием», - отметил Алексей Свалов.