Версия для слабовидящих

«Единая Россия» отправила бойцам на фронт внедорожник, инструменты, лекарства и продукты

14 марта 2024

Представители партии всегда находятся на связи с военнослужащими, формируя грузы по их заявкам и потребностям

«Единая Россия» отправила в зону СВО партию снаряжения, произведенную на предприятии в Тульской области. Военнослужащим передали 40 печек-буржуек. Содействие в отправке груза оказала член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Наталия Полуянова.

«Стабильность Белгородской области находится в руках военнослужащих, с особой благодарностью относимся к ним, оказывая всевозможную помощь. Мой коллега – депутат Госдумы от Тульской области Виктор Дзюба и руководство завода «МехМаш», на котором производят уже зарекомендовавшие себя на передовой буржуйки, приехали оказать помощь в передаче груза», – рассказала парламентарий.

Печи-буржуйки в зону проведения СВО доставили представители Валуйского батальона территориальной самообороны.

В Бугуруслане Оренбургской области секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Дьяченко передал бойцу СВО Андрею Звягинцеву автомобиль «Нива» для военных нужд. Приобрести и подготовить к отправке внедорожник помогли руководители городских организаций. Местное отделение партии и городской женсовет загрузили в машину предметы личной гигиены, одежду, продукты и инструменты.

«Наши бойцы делают всё возможное для приближения Победы там, а здесь земляки плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, изготавливают печи-буржуйки и многое другое. Огромное всем спасибо!» - сказал Дмитрий Дьяченко.

Депутат Госдумы от Татарстана Илья Вольфсон помог найти эвакуационный автомобиль для медиков 139-го штурмового батальона, которые перевозят раненых с поля боя. О том, что нужна новая машина, парламентарию рассказали сами врачи.

«Удалось быстро найти подходящий вариант. Надеюсь, автомобиль поможет спасти ещё не одну жизнь», - отметил единоросс. 

Депутаты Астраханской гордумы Николай Шайдин и Алексей Чагин отвезли на фронт продукты, медикаменты и вещи первой необходимости, которые жители Астрахани принесли в региональный штаб общественной поддержки.

«Сегодня необходимо показать ребятам, что они не одни, что за ними крепкий, надёжный тыл. От реготделения партии хочу выразить огромную благодарность всем, кто собирает помощь для бойцов. Вы позволяете облегчить условия службы и повысить моральное состояние военных», – поблагодарил руководитель регисполкома «Единой России» Кирилл Каюков.

В Чувашии активисты Арабосинского первичного отделения Урмарского местного отделения «Единой России» изготовили пять масксетей для отправки на Авдеевское направление.

«Это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть бойца от врага», - отметила секретарь первичного отделения «Арабосинское-1» Людмила Тимофеева.

В Башкортостане жители Кармановского сельского поселения приобрели и подготовили автомобиль «УАЗ» для участников спецоперации, укомплектовали его лекарствами, продовольствием и прочими необходимыми бойцам вещами, а «Янаульский лесхоз» под руководством Рустама Бурунина отправил на фронт древесину для строительства фортификационных сооружений.

«Ни одно сельское поселение не остаётся в стороне от событий, происходящих по всей стране. Если солдаты защищают интересы государства на границе, волонтёры помогают в тылу: поддерживают семьи участников СВО, собирают грузы. Повсеместно проводятся акции в поддержку воинов, на боевые позиции отправляются посылки, письма», – сообщила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Ирина Хасанова.

В Саратовской области волонтёры «Женского движения Единой России» изготовили для военнослужащих сухие супы и каши. Готовые смеси солдатам нужно только залить водой и варить 10 минут. Волонтёры также кладут порционный майонез, соль и перец.

В Приморском крае молодогвардейцы Ханкайского округа совместно с активистами волонтёрского движения «Вечный зов» оказали помощь в сортировке и упаковке помощи для бойцов СВО. 

«Это благое дело, и мы всегда готовы принять участие в таких мероприятиях!» – отметила руководитель местного отделения МГЕР Наталья Коцур.