Версия для слабовидящих

В Штабе общественной поддержки собрали 350 наборов для приготовления еды на зону проведения СВО

14 марта 2024

В штабе общественной поддержки по инициативе «Женского движения Единой России» Астраханской области прошло праздничное мероприятие для волонтеров и семей участников СВО, посвященное Международному женскому дню.

Совместно с волонтерским движением «Заготовки для СВОих» проведен мастер-класс по изготовлению наборов из сухих продуктов длительного хранения для отправки на передовую.

Эти сухие смеси из натуральных пищевых ингредиентов при добавлении кипятка превращаются в полезные и вкусные домашние блюда: молочную овсяную кашу с изюмом, гречку с мясом или печенью, астраханский борщ.

В результате коллективной работы за время проведения мастер-класса участницы собрали 150 наборов молочных овсяных каш и 200 наборов для приготовления куриных супов, которые совсем скоро отправятся в составе гуманитарной помощи в зону поведения СВО.

«Данный формат праздничного мероприятия мы постарались сделать доброй традицией, начало которой положили год назад. Мы не просто поздравляем друг друга с Международным Женским Днем, но сообща делаем доброе дело, поддерживая наших героев на фронте. Волонтерское движение более полутора лет занимается своей деятельностью, вдохновившись примерами из других регионов. За это время только Астраханского борща было оправлено более 12 тысяч порций», - поделилась Камила Смирнова.

После мастер-класса состоялось чаепитие со сладкими угощениями. Участницы обсудили меры поддержки, пути решения проблемных вопросов и запланировали дальнейшие мероприятия.