Версия для слабовидящих

Людмила Бабушкина: «Женское движение Единой России» объединило тысячи свердловчанок

19 марта 2024

Публикуем статью из газеты «Единая Россия». Опорный край»

Партпроект «Женское движение Единой России» получил большой отклик в Свердловской области

 Активистки одного из самых моло­дых партийных проектов – «Жен­ского движения Единой России» – смогли показать, насколько важны сплоченность и единство в дости­жении поставленных целей.

Проект на Среднем Урале в пол­ную силу начал реализовываться в первом квартале 2023 года, объеди­нив тысячи женщин со всего регио­на. Что было сделано за это время – в нашем материале.

Координатором проекта в Сверд­ловской области является предсе­датель Законодательного Собрания, член президиума регионального по­литсовета «Единой России» Людмила Бабушкина. Под ее руководством в местных отделениях закипела рабо­та – основной акцент был сделан на сборе и отправке дополнительной помощи (продуктов питания, медика­ментов, нательного белья, оборудова­ния, раций и т. д.) в зону специаль­ной военной операции, проведении благотворительных концертов.

Жительницы наших сел и городов смогли за короткое время обучить­ся вязанию маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей, ко­торые потом отправляли на фронт, а с наступлением осени стали вязать теплые носки и свитера для бойцов.

В 2024 году объемы отправки до­полнительной помощи на Донбасс будут увеличены – решение об этом было принято на встрече Людмилы Бабушкиной с советником главы ДНР Яном Гагиным, который посетил Зак­собрание в первой половине декабря 2023 года.

«Женское движение Единой Рос­сии» в Свердловской области стало объединяющей силой: активисток сплотила не только внешняя угроза, но и желание совместно решать актуальные во­просы, в том числе со­циального характера. Жительницы Среднего Урала принимают уча­стие в благоустройстве общественных терри­торий, создании уголков финансовой грамотно­сти, организации рабо­ты женских клубов при региональных центрах занятости.

Эффективность ре­ализации партпроек­та подтверждается не только узнаваемостью «Женского движения» в обществе, публикациями в СМИ и позитивными откликами в соцсетях (в том числе и от бойцов СВО – они благодарят активисток за заботу и отправленную помощь). Секретарь Свердловского регионального отде­ления партии, губернатор Евгений Куйвашев ранее отметил, что «Жен­ское движение» является одним из наиболее успешных партпроектов в регионе. Это показатель ответствен­ности и вовлеченности в его работу участниц движения, заработанный реальными делами.

В планах «Женского движения Единой России» на 2024 год – усилить работу, направленную на решение задач, которые вытекают из Национальной стратегии дей­ствий в интересах женщин на 2023-2030 годы. Прежде всего это развитие женского предпри­нимательства и сохранение здо­ровья женщин, помощь семьям мобилизованных.

Иван Морозов – специально для газеты «Единая Россия». Опорный край»

 

Комментарий

 «Важно усилить работу женских клубов при центрах занятости»

Елена Трескова – председатель регионального об­щественного совета партпроекта «Женское движение Единой России»:

– «Женское движение Единой России» в Свердловской области сегодня объединяет более 25 тысяч женщин с актив­ной жизненной позицией в 80 местных отделениях партии.

Ярким направлением нашей работы стали созданные при Центрах занятости населения женские клубы. С их помощью жительницы могут получить психологическую поддержку, пройти переобучение, открыть бизнес. Работа клубов нацелена на реализацию Национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030 года.

По информации Департамента по труду и занятости на­селения Свердловской области, в регионе в настоящее время создан и работает при центрах занятости уже 41 клуб. Задача «Женского движения Единой России» – уси­лить эту работу.

И, конечно, мы продолжаем развивать на Среднем Урале направления, которые обсудили на втором Всероссийском форуме «Женского движения Единой России» 5-7 февраля в Москве ученые, практики, депутаты различных уровней, представители министерств и ведомств, общественные де­ятели со всей страны:

- гуманитарная миссия и общественная деятельность;

- женское здоровье;

- женская политика и законодательные инициативы;

- женские клубы;

- женское наставничество.

 ЖЕНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ В ЦИФРАХ

За время действия партпроекта «Женское движение Единой Рос­сии» в Свердловской области:

2360 тонн дополнительной по­мощи собрано в зону СВО;

Более 70 мероприятий проведено по на­правлению «Женское предпри­нимательство», участие в них приняли более 1300 человек;

6800 человек приняли участие в десятках мероприятий, проведенных в ходе реа­лизации Национальной стратегии дей­ствий в интересах женщин до 2030 года (форумы, круглые столы, стратегические сессии и пр.);

Более 3000 подарков для одиноких пожилых людей собрали активисты «Женского дви­жения Единой России» в муниципалитетах Свердловской области в ходе акции «Серебряная елка»;

Более 25 000 жительниц Свердловской области включились в женское движение.

 

Прочитать свежий номер можно здесь. 

Архив выпусков - здесь