Версия для слабовидящих

При поддержке партпроекта «Крепкая семья» в Астраханской области организован первый фестиваль семей

19 марта 2024

Семью как национальное достояние страны представили в Астрахани на фестивале «Семья как ценность». Шесть национальностей, шесть культур представили многодетные семьи региона. Среди них русские, татары, казахи, армяне и чеченцы. Участники рассказали о традициях и обычаях, поделились секретами крепости семейного очага.

В марте во время депутатского приёма граждан лидер семейного сообщества «Родные – Любимые» в Астраханской области Евгения Лесных поделилась с председателем общественного совета проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Лилией Ивановой, зампредом Городской Думы Астрахани идеей проведения фестиваля, где астраханцы могли бы представить традиции и обычаи своих семей. Это первый опыт для сообщества в организации подобного мероприятия. В итоге, партийный корпус оказал поддержку фестивалю.

По линии федерального партийного проекта «Крепкая семья» организовано информационное освещение, в оргвопросах поддержали сенатор Совета Федерации Геннадий Орденов и зампред гордумы Лилия Иванова.

«Всё чаще на приёмах мы слышим не только о наболевших вопросах: жители города активно делятся авторскими проектами. Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. Идея проведения фестиваля «Семья как ценность» в таком многонациональном регионе, как Астрахань, на мой взгляд, проста, понятна и актуальна. К участию в мероприятии пригласили семьи различных национальных культур. Они представили свои кухни, традиции, творчество. Уверена, что фестиваль станет ключевым мероприятием сообщества «Родные – Любимые» в Астрахани», – поделилась Лилия Иванова.