Версия для слабовидящих

Партпроект «Цифровая Россия» и Служба занятости провели курс подготовки контент-менеджеров

20 марта 2024

Курс был организован для Ветеранов СВО, членов их семей и лиц с ограниченными возможностями

«Выбрали именно это направление, потому что специалисты с данными компетенциями достаточно востребованы, при этом освоить знания не так трудно. В среднем на базовую подготовку уходит от 3 до 12 месяцев. И что самое главное – имеется методика подготовки», - пояснил координатор проекта «Единой России» «Цифровая Россия» Ярослав Голуб.

Это был своего рода пилотный проект, который доказал, что освоить ИТ-специальность под силу в любом возрасте, с любым уровнем знаний и опыта. Главное - желание и стремление осваивать новые знания.

Курс прошли более 15 участников, он продолжался более 1 месяца, с 20 февраля обучение проходило дистанционно 2 раза в неделю по 2 часа. Участники приобрели практические навыки управления сайтом на платформе 1С-Битрикс.

Отметим, что не маловажную роль в таких проектах играют преподаватели и наставники, которые способны в понятной и практикоориентированной форме передать навыки участникам курса.

Обучение вел Евгений Некрасов - эксперт в сфере веб-технологий с 15 опытом. За это ему огромная благодарность. «Предлагаю всем участниками нашего обучения оставаться на связи и на первых порах помогать друг другу при выполнении заказов от работодателя», - сказал Евгений Некрасов.

После завершения курса его слушатели смогут подобрать себе удаленную работу и получать стабильный доход, не выходя из дома.

«Считаю, что организованное совместно с нашим партнером обучение прошло успешно. Планируем данный проект масштабировать на другие категории граждан», - поделилась директор ОКУ ЦЗН г. Челябинска Мария Никонова.

Новости региона