Версия для слабовидящих

Антон Рыжий проверил качество ремонта кровли в Детской городской клинической больнице № 1

22 марта 2024

Выездной партийный контроль за ходом ремонтных работ на крышах детских медицинских учреждений проводится в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего

В 2023 году ГАУЗ «Детская городская клиническая больница N1 г. Челябинск» были выделены средства на ремонт кровли. Главный врач ДГКБ №1 Чеслав Ведом: «Кровля 2007 года нуждалась в ремонте. Нам несколько не повезло в плане подрядчика. Подрядчик, выигравший конкурентные торги, оказался безответственным, не выполнил обязательства, нанес ущерб учреждению. Вскрыл часть кровли и самоустранился. В августе прошлого года были обильные ливневые дожди, вследствие чего больницу протопило на три этажа. Вот тогда был заключен договор с другим подрядчиком, который в кратчайшие сроки отремонтировал кровлю».

Антон Рыжий, координатор партпроекта «Здоровое будущее» отметил, что партийный контроль не оставляет без внимания такие случаи: «Нерадивые подрядчики должны знать, что нельзя зайти в государственное учреждение, бросить работу, нанести ущерб, и спокойно жить дальше. В детской городской больнице N1 так случилось: подрядная организация просто исчезла, бросив крышу под ливнями. Нашлись другие подрядчики, профессионалы, которые сами производят материал для кровли и сами его укладывают. Очень важно при ремонте учреждений работать с профессионалами и расторгать контракты с теми организациями, которые своей халатностью наносят ущерб учреждениям». 

На ближайшие пятнадцать лет медучреждение может забыть о проблемах с крышей, - утверждает новый подрядчик. В дальнейшем больнице будет проще и дешевле ее ремонтировать, потому что все первоначальные работы сделаны качественно.

«Покрытие многослойное, армируется стеклотканью, за счет чего получается единый монолитный ковер, так называемый бассейн на кровле. Материал это служит долго, кровля великолепно держит ультрафиолет и долго работает», - комментирует представитель нового подрядчика ООО «Уралполимер».

Отметим, что Детская городская клиническая больница N1 стала вторым объектом проверки в рамках народной программы «Единой России», ранее Антон Рыжий провел рейд в ДГКП № 6. В планах у проекта «Здоровое будущее» еще несколько выездов в медицинские учреждения Челябинска и области.

Новости региона