Версия для слабовидящих

Партийцы Металлургического района провели урок профориентации в учебном учреждении

22 марта 2024

В рамках проекта «Единой России» «Здоровое будущее» ребятам школы №140 рассказали о работе врачей и среднего медицинского персонала, а также о возможности уже сейчас пополнить ряды различных волонтерских движений

Член местного политсовета партии «Единая Россия», главный врач Детской городской клинической больницы №8 Ольга Лопатина рассказал ребятам об особенностях работы в медицинской сфере, о преимуществах быть молодым специалистом в сфере медицины. Учащиеся внимательно слушали спикера, проявляли заинтересованность и открытость.

«У вас очень много возможностей получить нужную и интересную медицинскую специальность, а сколько еще направлений в сестринском деле. Разнообразие специальностей – колоссальное: от помощи новорожденным детям до врача, который оказывает диагностические услуги», - поделилась Ольга Лопатина. На уроке присутствовал и представитель добровольного объединения «Волонтеры-медики» - Полина Решетова. Она рассказала о том, как стать ближе к медицине и что можно сделать для этого уже сейчас.

О деятельности общественной организации «Молодая Гвардия» поделился исполнительный секретарь Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Шефер.

«Молодогвардейцы задействованы во многих направлениях деятельности: они помогают людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, занимаются гуманитарной деятельностью, участвуют в миссиях в новые регионы РФ, а также задействованы во многих районных и городских мероприятиях», - прокомментировал Евгений Шефер.

Встреча вызвала большой отклик у учащихся.

«Чтобы найти свое место в жизни, нужно использовать время с пользой. Не теряйте драгоценные годы. Мы здесь, чтобы помочь вам и подсказать, как можно двигаться к намеченным целям и достигать их», - подытожила Ольга Лопатина.

Новости региона