Версия для слабовидящих

Активисты партийного проекта «Единая страна – доступная среда» вошли в жюри конкурса «Маленькая особенная мисс»

22 марта 2024

Конкурс красоты и талантов для детей с ограниченными возможностями здоровья в третий раз провели в Барнауле волонтеры благотворительного проекта «Михутка». Поддержать девочек приехала «Мисс Вселенная – 2002» Оксана Федорова. Она вошла в состав жюри конкурса вместе с координатором партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Алтайском крае Татьяной Ильюченко и председателем общественного совета партпроекта Ириной Яковенко.

В конкурсе участвовали 12 девочек. Он состоял из трех испытаний: дефиле-представление, творческая визитка и финальный выход в сопровождении известных мужчин Алтайского края.

Победительницей конкурса «Маленькая особенная мисс» стала 11-летняя Алена Полуэктова. Она покорила жюри харизмой, искренностью и стихотворением о маме. Корону ей вручила Оксана Федорова.

«На самом деле каждая девочка тронула сердца людей в зале, – поделилась Татьяна Ильюченко. – Благодаря этому конкурсу особенные дети имеют возможность раскрыть свои таланты и поверить в себя. Девочки, несмотря на заболевания, занимаются музыкой и спортом, рисуют, танцуют и добиваются успехов. Например, одна из наших конкурсанток Велимира Шадрина не видит, но прекрасно поет сильным низким голосом. Несколько месяцев назад она выиграла конкурс «Особенный вокал. Дети» и записала песню с Димой Биланом. Это тоже стало возможным благодаря благотворительному проекту «Михутка»».

Все участницы конкурса красоты и талантов получили подарки и титулы – «Мисс обаяние», «Мисс улыбка», «Мисс грация» и другие.