Версия для слабовидящих

Представители партийного проекта «Крепкая семья» наладят взаимодействие с петербургской студией инклюзивного танца

22 марта 2024

Единороссы планируют проводить с общественниками совместные мероприятия и круглые столы, а также при необходимости оказать поддержку на законодательном уровне

Представители проекта «Единой России» «Крепкая семья» и сотрудники инклюзивной студии танца «Движение — это жизнь» наладят сотрудничество в Петербурге. В планах — совместные мероприятия, круглые столы о том, в какой поддержке нуждаются инклюзивные проекты в Северной столице. Если потребуется, единороссы готовы помочь и на законодательном уровне, обобщить просьбы и предложения и подготовить соответствующие инициативы.

Инклюзивная студия танца «Движение — это жизнь» проводит уроки для петербургских детей и молодых людей с синдромом Дауна, помогает им социализироваться и улучшить навыки общения через хореографию. Участники занятия раскрывают свои способности и таланты, находят друзей, становятся героями танцевальных спектаклей и выступают на городских мероприятиях. 

На одном из таких уроков побывали представители проекта «Единой России» «Крепкая семья». Его региональный координатор Анна Филоненко поделилась впечатлениями: по её словам, в студии занимаются «замечательные, солнечные ребята, которые ничем не отличаются от других детей и подростков». 

«Это замечательная студия, которая занимается на постоянной основе с этими детьми. Прямо сейчас они готовятся к конкурсу, планируют выступление. Безусловно, мы продолжим общение и с сотрудниками, и с родителями, будем развивать это направление в работе нашего проекта», — отметила она. 

Участие в танцевальных уроках помогает решить целый комплекс задач — как физического, так и психологического характера. 

«Мы работаем над разными аспектами: развитие гибкости, улучшение координации, социализация. Всё это соединяем, помогаем раскрываться и взаимодействовать друг с другом. Для младшей группы — формат более игровой, стараемся подобрать более простые движения», — рассказала главный хореограф студии «Движение — это жизнь» Ульяна Никитенко

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей, поддерживать семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, федеральные и региональные органы исполнительной власти, активных жителей. 

 

Новости региона