Версия для слабовидящих

Ирек Файзуллин посетит объекты, возводимые в Магадане

25 марта 2024

В Магадан с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин

Совместно с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым проверил ход строительства аэровокзального комплекса внутренних воздушных авиалиний международного аэропорта Магадан. Новая воздушная гавань в три этажа располагается рядом с действующим аэропортом. Общая площадь здания – более 14 тысяч м2, общая площадь застройки – пятьдесят с половиной тысяч м2. Пропускная способность - 800 пассажиров в час. На данный момент полностью возведен каркас здания, межэтажные перекрытия, завершаются работы по закрытию теплового контура, в процессе работы по строительству наружных сетей, всех вспомогательных зданий и сооружений, сообщает правительство региона. 

Напомним, архитектурный облик и интерьеры воздушной гавани будут отражать особенности природы, богатство недр и трудовые достижения Магаданской области. Часть интерьеров посвятят Владимиру Высоцкому, чье имя носит аэропорт. Завершить стройку планируют в 4 квартале 2024 года.

По дороге в Магадан Ирек Файзуллин успел оценить строительство жилого дома на 36 квартир в п. Сокол на ул. Королёва, предназначенный под расселение колымчан из аварийного жилья.

В областном центре с губернатором Сергеем Носовым глава Минстроя посмотрел часть строящихся объектов на Гороховом поле.

В ходе своего визита Ирек Файзуллин посетит объекты, возводимые в Магадане в рамках мастер-плана развития, национальных проектов, государственных программ и по концессионным соглашениям.

Также Министр РФ проведет в региональном Правительстве совещание по вопросам работы строительного комплекса Магаданской области.

Новости региона