Версия для слабовидящих

В Магнитогорске отремонтируют дороги, ведущие к больницам и поликлиникам

25 марта 2024

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в 2024 году запланированы реконструкция, капитальные ремонты и ремонты на региональных и местных дорогах общей протяженностью более 35 километров

О масштабных планах по обеспечению доступности медучреждений в Магнитогорске рассказали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В 2024 году запланирован ремонт автомобильной дороги на западной стороне пр. Карла Маркса – от Сталеваров до Завенягина. Ремонт включает замену бордюров, благоустройство парковочных карманов, установку дорожных знаков, нанесение разметки. Этот небольшой, но очень важный участок дороги ведет сразу к трем медицинским организациям: городской поликлинике №2, Магнитогорской станции переливания крови и частному медицинскому центру.

Ежедневно в поликлинику обращаются пациенты за медицинской помощью, а удобный подъезд к этому зданию будет большим преимуществом для горожан. Удобная парковка не помешает и донорам, желающим попасть на станцию переливания крови.

Крупнейшее в Магнитогорске медицинское учреждение – медсанчасть ММК. Его подразделения расположены и в южных районах города. Здесь обновят сразу два участка: по пр. Ленина – от Завенягина до Труда (восточная сторона) и по ул. Труда – от Калмыкова до Советской (южная сторона). Вторая дорога к тому же обеспечит доступность поликлиники № 16, медицинского центра «НовоМед», детской стоматологической поликлиники.

В Челябинской области в 2024 году на обновление дорог в рамках партпроекта «Безопасные дороги» направят 4,3 млрд рублей. Общая протяженность обновленных участков в рамках нацпроекта превысит 180 км, площадь покрытия асфальтобетоном – 1,3 млн. кв. м.

Новости региона