Версия для слабовидящих

Активисты проекта «Единой России» «Zа Самбо» организовали блиц-турнир среди воспитанников тренера Александра Маковцова

26 марта 2024

Все участники получили грамоты и призы, а победители - кубки и медали

Представители проекта «Единой России» «Zа Самбо» организовали блиц-турнир по самбо среди воспитанников тренера Александра Маковцова в Приморском районе. В нем приняли участие спортсмены трех возрастных категорий: 11-13 лет, 14-17 лет, 18-35 лет.

В каждой категории были разыграны первое, второе и два третьих места. В турнирах была и жесткая борьба, и техничные броски, болевые и быстрые захваты. Все участники получили грамоты и призы. А победители - кубки и медали.

«Мы в нашем Приморском районе стараемся активно развивать самбо. На регулярной основе проводим тренировки, турниры и соревнования. Ребята из года в год продолжают тренировки у своих любимых тренеров. Самбо - это и элементы боевых искусств, и культуры, и традиций нашего народа. Это система физического и патриотического воспитания нашей молодежи. Сегодня на блиц-турнире все мы видели, как горят глаза у ребят от того, на сколько им самим нравится заниматься самбо. Желаю юным самбистам уважать своих соперников на ковре, слушаться своих тренеров и родителей», — сказала исполнительный секретарь Приморского районного отделения «Единой России» Елена Дементьева.

Федеральный проект, посвящённый отечественному виду единоборств, партия запустила в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, общественный совет возглавил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Целью проекта является развитие и популяризация самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

Новости региона