Версия для слабовидящих

Оборудование, продукты, автомобили: «Единая Россия» отправила дополнительную помощь на фронт

26 марта 2024

Поддержку также получают жители новых регионов

В Свердловской области депутат заксобрания Алексей Коробейников принял участие в отправке помощи землякам в зону СВО. В состав груза вошли: восемь УАЗов, более 20 электрогенераторов, резина, запчасти для машин, продукты, медикаменты, тепловизоры, квадрокоптеры, стройматериалы, масксети, личные посылки для бойцов.«Впервые купили силами предпринимателей Ирбитского района и повезли 10 беспилотных летательных аппаратов. Уверен, каждый достигнет своей цели!» - отметил Алексей Коробейников.

Из Екатеринбурга при поддержке депутатов «Единой России» Строительная торговая компания передала за «ленточку» УАЗ «Патриот».«Приняли решение поддержать наших ребят из Екатеринбурга. Мы очень надеемся, что автомобиль принесёт только пользу, поможет ребятам в трудную минуту», – рассказал член СТК, член «Единой России» Александр Черных.

Из Советского округа Ставропольского края на фронт доставили автомобили, генераторы, квадрокоптер, антидроновые одеяла, медикаменты и другое необходимое оборудование, а также продукты, вещи, средства гигиены, адресные посылки от родных.Волонтёрская группа «Помощь своим» из села Солдато-Александровского, школа №17 посёлка Михайловка отправили масксети, продукты и многое другое, необходимое на фронте.Помощь также передали жители села Правокумского, депутаты фракции «Единой России» Ирина Пугаева и Владимир Чурин, местные активисты.«Очень важно, что в столь непростое время мирные жители с заботой относятся к своим соотечественникам, защищающих нас подчас ценой собственных жизней», – отметила Ирина Пугаева.

Груз за «ленточку» с завода «Сибиар» отправили депутаты заксобрания Новосибирской области Виктор Кушнир и Валерий Ильенко: это «буханки», бензиновый генератор, питьевая вода, сухпайки.

«Мы собираем помощь всем миром, всей областью. Люди эту схему помощи выстроили, и она успешно работает. А мы помогаем с доставкой», – пояснил Виктор Кушнир.

Военным передали партию тактической обуви и медпрепаратов.

«Совместно с военкоматом Октябрьского района и Центрального округа Новосибирска отправляем берцы, безрецептурные лекарства. С фондом «Единство» - блюда быстрого приготовления в Амвросиевский реабилитационный центр», – отметил секретарь местного отделения «Единой России» Октябрьского района Новосибирска, депутат горсовета от «Единой России» Игорь Титаренко.

Новую партию помощи для бойцов передали и активисты местного отделения партии Заельцовского района: тактические костюмы, тёплые вещи, медикаменты, предметы личной гигиены, продукты с длительным сроком хранения.

При финансовом участии депутата Госдумы Виктора Дзюбы, депутата Тульской гордумы Александра Швыкова и депутата Тульской облдумы Дмитрия Афоничева очередную партию помощи передали военнослужащим и медработникам Белгорода. Это 10 печей увеличенной мощности для блиндажей СВО, произведённые на заводе «Мехмаш», а для военного госпиталя Белгорода доставили 300 хирургических наборов и тульские пряники.Жители первого избирательного округа Оренбурга доставили в приёмную депутата фракции «Единой России» Сергея Матвейкина посылку для военнослужащих.«В ней - тёплые шерстяные носки с иконками для ребят. Помощь уже передали, скоро солдаты её получат», - сказал Сергей Матвейкин.

Партию помощи для бойцов подготовили также жители Асекеевского района.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» Первомайского района Ростова-на-Дону и ученики школы №21 приняли участие в изготовлении окопных свечей.Из Казани в Лисичанск и Рубежное отправили 6 большегрузных машин, которые доставят более 100 тонн всего самого необходимого для жителей. В каждый город направят по фуре с бытовой химией, 20 тонн картофеля, 10 тонн гречки. Также в Лисичанск и Рубежное привезут 6 двухкамерных холодильников, 15 микроволновок, 16 электрических чайников, спортинвентарь для оснащения школ: 4 комплекта баскетбольных колец с фермой и со щитом, стойки и сетки волейбольные – по две штуки, четыре комплекта ворот для футбола и сетки к ним, 40 гимнастических матов, обручи, скакалки и канаты. Кроме того, в составе груза – 7,5 тонн питьевой воды и 10 тонн крупы.

Нижнекамск собрал тонну книг и продуктов, полторы тонны одежды и продуктов передают аксубаевцы, 25 печек – Елабуга. ООО «Щебснаб-Казань» закупило детское питание.

Секретарь местного отделения «Единой России», глава Набережных Челнов Наиль Магдеев встретился с военнослужащими и, выполнив просьбу замкомандира полка, передал 30 радиостанций.В Саратовской области активистки «Женского движения Единой России» сформировали груз по просьбам военных. Бойцам передадут предметы личной гигиены, продукты длительного срока хранения, вещи, письма и рисунки детей с добрыми пожеланиями.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 100 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы – от продуктов и средств гигиены до лекарств и медицинского оборудования, стройматериалов и бытовой техники.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. На закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой собрали более 12 миллиардов рублей.