Версия для слабовидящих

При поддержке «Единой России» в Хабаровском крае состоялся фестиваль спортивного кино

28 марта 2024

Кинопоказы по партпроекту «Детский спорт» приурочены к 100-летию Министерства спорта РФ

Более двух тысяч учеников 6-х, 7-х и 8-х классов в школах региона познакомились с историей и биографией известных отечественных спортсменов.

К фестивалю присоединились учебные заведения Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, хоккейные команды Амура и школы олимпийского резерва. 

Юным зрителям продемонстрировали фильмы «История побед. КАМАЗ-Мастер» и «Михаил Козлов. Лошади – это судьба». Особенно тепло школьники приняли фильм «Вершина жизни капитана Тарпищев» — это картина о президенте Федерации тенниса России Шамиле Тарпищеве. Также в киноленте отражена первая победа сборной РФ в Кубке Дэвиса в 2002 году.

«После кинопросмотров для ребят организовали беседы, где со школьниками обсудили значение патриотизма, почему нужно любить и уважать Родину, испытывать гордость за свою культуру, традиции, язык и историю. Важно прививать молодёжи ответственность за благополучие и процветание страны, а также понимание важности уважения к флагу, гимну и другим государственным символам», — рассказал региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Константин Юров.

Напомним, Фестиваль спортивного кино является направлением партпроекта «Детский спорт».