Версия для слабовидящих

В округах Ставрополья благоустроят парковую зону и «Сквер молодожёнов»

28 марта 2024

За ходом работ следит партийный десант

Территорию возле ЗАГСа Ипатовского округа обновят в рамках народной программы и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация уже приступила к обустройству плиточного покрытия и установке светового фонтана.

В скором времени на объекте появятся художественно-декоративные элементы, фотозона для семейных и дружеских фотосессий, скамья примирения и арт-объект «Кольца».

«Уверена, новое общественное пространство станет излюбленным местом для отдыха горожан всех возрастов», – поделилась глава Ипатовского муниципального округа, секретарь местного отделения «Единой России» Вера Шейкина.

В селе Новоблагодарном Предгорного округа планируют благоустроить территорию парка. Работы предстоит выполнить на площади 26 тыс кв. м по народной программе и госпрограмме Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

«Общая стоимость благоустройства составит 46 миллионов рублей. В этом году мы благоустроим сразу три крупных объекта для отдыха на территории Предгорья. Для нашего округа это впервые. До конца года планируем реализовать данные объекты», – поделился глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии Николай Бондаренко.

На территории парка планируется благоустроить зону пляжа, пирс, детские площадки, засеять газоны и озеленить деревьями территорию.

Новости региона