Версия для слабовидящих

Партпроект «Цифровая Россия» расширяет границы сотрудничества

5 апреля 2024

Партийный проект «Единой России», цифровые Волонтеры и конференции «Войти в АйТи может каждый» провели встречу с секретарем Калининского местного отделения партии, главой района Владимиром Шамне

«В Калининском районе много идей и задумок реализовано, много энергии вложено в развитие района, в создание той городской среды, в которой хочется активно жить и развиваться. И тут немаловажной задачей является мотивирование молодых перспективных людей. Поскольку это создает как экономический, так и творческий потенциал для нашего города - больше талантливых жителей, сильнее экономика, больше ресурсов для создания благоприятной среды для всех жителей», -отметил Владимир Шамне.

«Цифровая Россия» нашла точки для будущего сотрудничества в плоскости работы со школьниками Калининского района. «Проект «Войти в АйТи» преимущественно ориентирован на работу со студентами-выпускниками - 3-4 курс. Как справедливо заметил Владимир Валентинович, нужно начинать работу с более раннего возраста, ведь к своему 22-летию большинство молодых людей имеют уже твердые планы на будущее», - сказал координатор партпроекта «Цифровая Россия» в Челябинской области Ярослав Голуб.

 

 Участники встречи договорились на начальном этапе провести несколько профориентационных мероприятий в школах и ВУЗах на территории Калининского района. Так же обсудили сотрудничество с Движением Первых.

 

Новости региона