Версия для слабовидящих

Партийный проект «Цифровая Россия» рассказал про ИТ ученикам 76-й гимназии

8 апреля 2024

Мероприятие прошло в рамках реализации народной программы «Единой России» и партпроекта «Цифровая Россия» совместно со Службой занятости населения

В старших классах молодые люди делают свой первый выбор относительно того, куда им идти во взрослой жизни, чем заниматься и во что инвестировать свою энергию. Чтобы выбор был более осознанный и взвешенный партпроект «Цифровая Россия» проводит такие мероприятия, как «Войти в АйТи может каждый».

 «На этих встречах рассказываем про то, чтобы преуспеть в АйТи нужно быть реально сильным и востребованным специалистом, что для этого требуются годы самоподготовки, самообразования и упорного труда. Про то, что бизнес в ИТ очень похож на большой спорт, где побеждают сильнейшие команды, и чтобы победить в этой мегаконкурентной среде нужно быть частью сильной команды. Рассказали какие люди ценятся в профессии и кого лучше «подарить» конкурентам. Про работу на результат, про умение принимать и находить решения в условиях неопределённости, что успех в целом и деньги в частности — это всегда побочный продукт общественной полезности», - рассказал координатор партпроекта «Цифровая Россия» Ярослав Голуб.

 

Новости региона