Версия для слабовидящих

В Махачкале в рамках партпроекта «Школа ЖКХ» обсудили благоустройство двора по улице Керимова, 51

25 апреля 2025

В Махачкале прошла встреча жителей многоквартирного дома по улице Керимова, 51 с представителями власти и коммунальных служб.

Встречу инициировал региональный координатор проекта «Школа ЖКХ», первый заместитель председателя городского собрания депутатов Хиби Алиев. В ней также принял участие председатель общественного совета партпроекта, главный жилищный инспектор Дагестана Сергей Касьянов, представители МБУ "Благоустройство города", МКУ УМЖК, Единого оператора водоснабжения и водоотведения, РЦОК, управляющей компании и другие.

Жильцы подняли ряд вопросов, касающихся благоустройства двора. Они попросили обустроить пешеходный переход у выезда со двора, включить двор в федеральную программу благоустройства, перенести мусорные баки и установить освещение.

По вопросу мусорных баков Сергей Касьянов предложил разделить контейнерную площадку, установив отдельные баки для каждого дома. Хиби Алиев предложил включить двор в программу благоустройства на 2026 год и обещал содействие в этом вопросе. Вопрос освещения также будет решен: на стене дома установят светильники, а управляющая компания получит две "кобры" для их монтажа.

Кроме того, управляющая компания обратилась к представителю Водоканала с просьбой промыть системы отопления. Сергей Касьянов поручил провести эти работы в ближайшее время. Водоканалу также поручено заменить сломанные люки на придомовой территории.

 

Новости региона