Версия для слабовидящих

В Сузуне «Единая Россия» проконтролировала благоустройство парка «Вешняки»

4 июня 2025

Общественное пространство благоустраивают по проекту «Городская среда»

Проект парка «Вешняки» предусматривает создание двух зон по берегам реки Нижний Сузун. В первой зоне уже разбиты прогулочные дорожки, переброшены два моста через реку, малые архитектурные формы, смотровая площадка. Во второй зоне акцент будет сделан на активном отдыхе.

Есть недочеты, которые требуют оперативного устранения: необходимо организовать освещение некоторых участков и привести в порядок зеленую зону внутри парка.

«Благодаря партийным проектам и госпрограммам наш поселок стремительно развивается. Я твердо уверен, что качественные условия для досуга и наличие красивых зеленых зон — важнейшие составляющие здоровой и благополучной жизни жителей Сузуна. Именно поэтому наша команда прилагает максимальные усилия, чтобы парк «Вешняки» вскоре стал настоящим центром притяжения и любимым местом отдыха для каждого жителя района. Благодаря совместной работе квалифицированных специалистов, поддержке населения и активной позиции молодого поколения мы обязательно воплотим наши замыслы наилучшим образом», — отметил секретарь местного отделения партии, глава Сузунского района Вячеслав Горшков.

Также в связи с тем, что финансирование поступает поэтапно, Вячеслав Горшков поручил обсудить с общественностью вопрос о том, какие зоны отдыха необходимо обустроить в первую очередь и при этом учесть все нюансы.

Напомним, партпроект «Городская среда» лежит в основе программы «Формирование комфортной городской среды». Реализация ФКГС — одно из положений народной программы партии.

С 2017 года в Новосибирской области по партроекту и госпрограмме благоустроили более 1700 объектов в городах и селах: парки, набережные, детские и спортивные площадки. Самыми масштабными проектами стали Михайловская набережная, Монумент Славы, Затулинский дисперсный и Заельцовский парки. Все общественные пространства созданы по инициативе жителей и депутатов.

Новости региона