Версия для слабовидящих

«Единая Россия» объявила о старте III Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

1 октября 2025

Заявки на участие принимаются уже с сегодняшнего дня, 1 октября, на сайте moydom.er.ru.

Конкурс «Лучший дом. Лучший двор» в этом году будет проводиться по пяти номинациям:

  • Лучший двор (оцениваются практики благоустройства дворовой территории и участие жителей в их реализации);
  • Лучший подъезд (оцениваются практики благоустройства подъезда и участие жителей в их реализации);
  • Самый дружный дом (рассматриваются заявки, описывающие ситуации, в которых жителям удалось, объединившись, решить какую-либо общую проблему);
  • Самый энергоэффективный дом (оцениваются мероприятия, позволяющие снизить платежи за коммунальные ресурсы, а также активность жителей в реализации проектов по энергоэффективности);
  • Молодые руки района (оцениваются мероприятия по благоустройству дворовых территорий силами активистов не старше 35 лет).

Как отмечают организаторы, все заявки на конкурс должны быть поданы на сайт moydom.er.ru в электронном виде. Они будут приниматься в период с 1 октября по 15 ноября. Одновременно с 15 октября по 15 декабря на сайте конкурса будет проходить «народное голосование» за уже опубликованные заявки. Победителей федеральное жюри выберет в декабре из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в «народном голосовании».

Основные задачи мероприятия – выявить и обнародовать лучшие практики благоустройства, а также поощрить качественно работающие УК и объединения собственников.

Конкурс пройдет в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа ЖКХ».

Новости региона