Версия для слабовидящих

Приморцы могут получить новую профессию в этом году при поддержке «Единой России»

28 января 2026

В 2026 году в Приморском крае по национальному проекту «Кадры» запланировано обучение жителей региона по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования

Так, в этом году планируется обучение ещё 1350 граждан отдельных категорий, а также 167 работников оборонно-промышленного комплекса. В системе среднего профессионального образования обучение запланировано для более чем 6 тысяч внешних слушателей.

Отдельно предусмотрены программы для участников специальной военной операции и членов их семей – обучение смогут пройти 250 человек.

Мероприятия реализуются службой занятости населения Приморского края при поддержке партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» и народной программы партии. Они направлены на обеспечение работодателей региона квалифицированными кадрами. Обучение ориентировано на безработных граждан, граждан старшего поколения, женщин с детьми дошкольного возраста, людей с инвалидностью и другие категории населения.

Отдельное внимание уделяется обучению участников СВО и членов их семей, а также работников оборонно-промышленного комплекса.

«Национальный проект «Кадры» позволяет выстроить системную работу по подготовке специалистов с учётом потребностей рынка труда Приморского края», – отметил министр профессионального образования и занятости населения Приморского края, региональный координатор партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» Сергей Дубовицкий.