Версия для слабовидящих

Встреча работающей молодежи сельскохозяйственных организаций и предприятий перерабатывающей отрасли Вологодского округа состоялась на базе СХПК "Ильюшинский"

19 сентября 2023

Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса, меры социальной поддержки молодых специалистов, дополнительные льготы для молодых работников в разделе «Молодежная политика», закрепленные в коллективном договоре предприятия - основные темы встречи работающей молодежи АПК.

Мероприятие провёл председатель регионального общественного совета проекта «Единой России» «Российское село», депутат ЗСО Андрей Клеков. Он познакомил участников мероприятия с работой предприятия и планами на перспективу. Посетили животноводческий комплекс, ферму с добровольным доением роботами и новый современный доильный зал, познакомились с работой кормоцеха.

Участники смогли оценить и уровень развития социальной сферы деревни. На ФОКе есть секция волейбола и тренажерный зал для любителей спорта. Березниковский ДК - главный центр притяжения для всех местных жителей. 

В рамках встерчи представители работающей молодежи агропромышленного комплекса Вологодского муниципального округа почтили память павших земляков в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориалу в д. Березник.