Версия для слабовидящих

Александр Ведерников присоединился к благотворительной акции «Лучший друг» в Иркутской области

13 октября 2023

Он рассказала о собаке по кличке Байкал, которой он помог найти любящих хозяев

Первый заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников присоединился к благотворительной акции «Лучший друг».

Он рассказал историю породистого маламута по кличке Байкал, которого он вместе с коллегами-депутатами встретили в начале 2023 года, когда во время рабочей поездки посещал приют для собак «Надежда» в Усолье-Сибирском.

«Дружелюбный пес с умными глазами. Он оказался там после того, как стал не нужен хозяевам, взявшим его на воспитание. Несколько раз его брали и выкидывали. В приют Байкала с переломанными лапами отдали неравнодушные усольчане. Мы нашли ему хозяев. В тот же день Байкал уехал в Иркутск в новую семью, в которой радостно живет до сих пор. Доверяет людям, с удовольствием играет с детьми, – рассказал Александр Ведерников. – Эта история с хорошим концом. Знаю много четвероногих друзей, которые переехали на ПМЖ из приютов, и их счастливых обладателей».

Он также отметил, что до сих пор в приютах находится большое количество бездомных животных. Благотворительные акции позволяют не только собрать для них корм, лекарства и другие необходимые вещи, но и напомнить – найти преданного, доброго и любящего четвероного друга можно и в приюте.

Напомним, акция «Лучший друг», организованная партией «Единая Россия», призвана поддержать приюты для бездомных животных. Мероприятие проводится в рамках партийного проекта «Защита животного мира». С 11 октября по 11 ноября в Штабе общественной поддержки, расположенном в Иркутске на улице Ленина, 54, будет стоять специальный контейнер, куда любой желающий сможет опустить корм для животных и другие необходимые для приютов вещи. Собранную помощь волонтеры передадут в питомники и приюты в Иркутской области.

Отдельным подарком для участников акции станет бесплатная фотосессия с профессиональным фотографом, которая пройдет 15 октября в 12:00 в Штабе общественной поддержки. Любой желающий сможет сделать несколько профессиональных фотографий с любимым питомцем.  

Новости региона