Версия для слабовидящих

На контроле «Единой России»: единороссы в регионах открыли школы, ФАПы, спортобъекты

15 октября 2023

Представители партии посещают социально значимые объекты, ремонтируемые по народной программе партии

В Октябрьском районе ХМАО благодаря «Карте развития Югры» обновят ряд объектов лыжероллерной трассы районной спортшколы олимпийского резерва в Приобье. Ход работ проконтролировали секретарь местного отделения «Единой России» Евгений Соломаха, член местного политсовета, глава муниципалитета Сергей Заплатин, депутаты и активные жители поселения.

«Этот объект создаст хорошие условия нашим спортсменам, которые стремятся повысить свои достижения и занимать призовые места в соревнованиях всех уровней», –  отметил Сергей Заплатин.

Также в ХМАО по партпроекту «Новая школа» с 2024 по 2025 год модернизируют несколько образовательных учреждений в Советском и Октябрьском районах, Сургуте, Нягани, Нижневартовске и Мегионе. В частности, первый корпус школы №1 в Нягани обновят по парту проекту и федеральной программе «Развитие образования».

«Капремонт школы предполагает конструктивные изменения здания, такие как увеличение площади столовой, перенос аварийных выходов, обновление фасада и другие. Изменения коснутся и прилегающей территории, которую обустроят за счёт средств города. На месте старого корта появятся футбольное поле, беговые дорожки, воркаут-площадка и участок для подвижных игр. Изменения коснутся ограждений, контейнерной площадки и стоянки. Создание комфортных условий для образования, творческого развития, занятий физкультурой и спортом подрастающего поколения – приоритет Команды Югры», — отметил руководитель фракции «Единой России» в думе Нягани Василий Меркулов.

В Кургане «Единая Россия» контролирует капремонт городских школ. В школе №26 заменили сети горячего и холодного водоснабжения, обновили учебные кабинеты, столовую, спортивный и актовый залы, коридоры, полностью заменили старые окна.

«Здесь созданы комфортные условия работы и обучения для учителей, персонала школы. А самое главное - ученики с радостью приходят на занятия в обновлённые кабинеты», - отметила депутат Курганской гордумы Любовь Силантьева.

В микрорайоне Канищево в Рязани на территории школы №58 продолжается возведение физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа по партпроекту «Детский спорт» и народной программе «Единой России». На строительно-монтажные работы и закупку оборудования выделено 57 млн рублей из консолидированного бюджета.

В Нижнем Тагиле Свердловской области благоустроили Нижне-Выйский сквер. Работы проводились по народной программе «Единой России» и нацпроекту «Жильё и городская среда».

А в Новосергиевке Оренбургской области открылась школа №2, построенная по партпроекту «Новая школа» и программе «Модернизация школьных систем образования».