Версия для слабовидящих

В Хакасии состоялось долгожданное открытие обновлённой модельной библиотеки

22 декабря 2023

Библиотека в Черногорске стала четвертой по счету модельной библиотекой, открытой в нашей республике. Создание модельных библиотек в регионах проводится в рамках Национального проекта «Культура» и проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины»

По поручению Президента России Владимира Путина на развитие библиотечной сети в регионах ежегодно выделяется дополнительное финансирование из федерального бюджета. Благодаря поддержке Главы государства с начала реализации национального проекта в 83 регионах страны открыто более 1000 модельных муниципальных библиотек. Не стала исключением и Хакасия. К уже открытым в столице республики трем модельным библиотекам добавился еще один культурный объект в Черногорске.

В библиотеке была проделана огромная работа: завезена новая мебель, оборудованы залы для различных мероприятий, установлены интерактивные стенды. Теперь библиотека – это не только место, куда можно прийти за книгой, но и отличное пространство для проведения различных мероприятий, встреч и презентаций.

«Это знаковое событие для нашего города. Вне всяких сомнений библиотека станет центром культурного притяжения для черногорцев. Особо отмечу, что это стало возможным благодаря нашему Президенту, по инициативе которого на ремонт и оснащение современным оборудованием выделяются средства, и поддержке партии «Единая Россия». Следующий год в России объявлен годом семьи, и я уверен, что новая библиотека станет любимым местом для семейного досуга», - отмечает депутат Верховного Совета Хакасии Вячеслав Лесков.

Одной из задач партии «Единая Россия» выступает поддержка, повышение качества работы и доступность культурных учреждений для каждого человека вне зависимости от места их проживания. Особенно это актуально для жителей малых городов, где зачастую простые клубы являются единственными учреждениями культуры.