Версия для слабовидящих

Новогодний инклюзивный праздник объединил более ста юных приморцев

28 декабря 2023

Он состоялся при поддержке «Единой России»

Более ста юных приморцев объединил инклюзивный праздник под названием «Нихао! Здравствуй, новый год!», который провела на этой неделе общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» при поддержке партийного проекта «Единая страна - Доступная среда».

Большая и захватывающая программа развернулась в зале отеля «Акфес-сейо» и юные зрители были активными участниками представления. Дети водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели любимые песни, читали стихи, показывали свои знания, умения и сноровку в конкурсах и викторинах.

Каждый знает, что наступающий новый год – это время приятных сюрпризов. И ребят ждали подарки – от Минспорта Приморского края, «Единой России» и Думы Владивостока.

«Хотя в названии программы и звучит китайское приветствие, она следовала именно нашим, российским, традициям, рассказывала о них. И всем всё понравилось! Кружил хоровод, играла яркими огнями дискотека – праздник согревал сердца как детям, так и нам, взрослым! Нужно отдельно отметить, что десятки ребят специально приехали на представление из ЗАТО Фокино и Артема. И нашу большую аудиторию поздравил с наступающими праздниками председатель Думы Владивостока секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Брик, он вручил детям сладкие подарки», - сообщил председатель регионального общественного совета партийного проекта «Единая страна - Доступная среда», президент общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» Артем Моисеенко.