Версия для слабовидящих

Цирк, утренник, подарки: детям с ОВЗ подарили новогоднюю сказку во Владивостоке

29 декабря 2023

Программа была подготовлена в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда»

По инициативе городского отделения партии, директора Владивостокского цирка Юрия Кузнецова и председателя Дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов «Ковчег» Артема Моисеенко дети посетили сначала цирковое шоу «Быть по сему!», а затем - новогодний утренник, где получили сладкие подарки.

«Мы регулярно приглашаем детей из многодетных, малообеспеченных семей, ребят с ограниченными возможностями на цирковые представления. Таким образом мы социально и морально поддерживаем детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», - рассказал директор Владивостокского цирка Юрий Кузнецов.

В преддверии новогодних праздников пятнадцать детей в сопровождении родителей и бабушек окунулись в новогоднюю сказку.

«Все дети испытали различные эмоции, безразличных точно не было. Для наших детей посещение культурно-массовых мероприятий – это получение необходимой социализации и ярких впечатлений, которые необходимы каждому ребенку», - поделилась впечатлениями волонтер общественной организации «Ковчег», бабушка ребенка с ОВЗ Алла Зинченко.

Отметим, что новогодний утренник организовал Дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов «Ковчег» в лице ее руководителя Артема Моисеенко. Праздничное настроение ребятам также помогли создать активисты «Старшего поколения» - серебряные добровольцы. Что же касается сладких подарков, то их предоставил по просьбе городского отделения партии «Приморский кондитер».