Версия для слабовидящих

Во Всероссийском женском форуме «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию» принимают участие тридцать представительниц Иркутской области

6 марта 2024

Они рассказывают всей стране о себе и об Иркутской области

Тридцать представительниц Иркутской области принимают участие во Всероссийском женском форуме «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию», проходящем 5-6 марта в Москве на площадке ВДНХ. «Это женщины разных возрастов и профессий, представители городов и отдаленных посёлков и сел. Все они рассказывают о нашем регионе и о своём, женском, вкладе в социальное и экономическое развитие Иркутской области», - рассказала региональный лидер «Женского движения Единой России», вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

На площадке павильона Иркутской области о своей работе и достижениях рассказывала Наталья Владимировна Протопопова – доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, легендарный иркутский врач акушер-гинеколог. 

И здесь же о своей работе рассказывала молодая девушка из Куйтунского района Татьяна Прохватилина, которая работает комбайнером и показывает результаты, за которыми порой мужчинам и не угнаться. 

«Все наши участницы – гордость земли Иркутской. Они рассказывают не только о себе, а обо всех нас – женщинах Иркутской области», - отметила Наталья Дикусарова.

В программе форума - церемония награждения лауреатов премии «По зову женского сердца», тематическая сессия «Инвестиции в экономику – инвестиции в семью», стратегические сессии «Импульс развития регионов. Женские инициативы», «Роль женщин в достижении целей Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации», «Традиционные ценности и многодетная семья как национальные приоритеты», панельные дискуссии, мастер-классы, культурные мероприятия, презентации. На площадках форума проходят встречи с интересными людьми, премьерные кинопоказы, выставки.

Новости региона