Версия для слабовидящих

«Женское движение Единой России» объединило волонтеров Чунского района для помощи СВО

25 марта 2024

Прошел мастер-класс по изготовлению окопных свечей и плетению маскировочных сетей

Мастер-класс по изготовлению окопных свечей и плетению маскировочных сетей провели в Чунском многопрофильном техникуме под эгидой «Женского движения Единой России».  Об этом сообщила заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе, региональный координатор «Женского движения» Наталья Дикусарова.

«Это первая ласточка нашей волонтерской рабочей группы, которую мы создали в Чунском округе, - рассказала она.  - Во время моей командировки мы собрались с руководителями добровольческих организаций, Совета ветеранов округа, Юнармии, Движения первых, исполкома партии «Единая Россия» и организовали рабочую группу. Пригласили в нее и те организации, которые так или иначе помогают нашим ребятам, участвуют в волонтерской деятельности, в том числе Чунский многопрофильный техникум. Первое, что мы решили сделать, это поделиться своим опытом друг с другом и со всеми желающими. За время волонтерской работы у нас появились знания, умения и навыки, которые позволяют правильно и эффективно оказывать помощь нашим бойцам. Этот опыт нужно передавать. Особо приятно видеть, что он востребован».

Наталья Дикусарова отметила, что значительная работа по волонтерской помощи участникам СВО, их семьям, мирным жителям регионов, подвергающихся обстрелам ВСУ, также проводится на площадках женских клубов. На сегодняшний день в Иркутской области действует 34 таких клуба.

 

Новости региона