Версия для слабовидящих

Стали известны самые активные муниципалитеты по голосованию за общественные пространства

27 марта 2024

Жители края выбирают парки, скверы и площади, которые будут благоустроены в рамках национального и партийного проектов

В Приморье активно идет голосование за общественные пространства, которые благоустроят в следующем году по профильным проектам – партийному «Городская среда» и национального «Жилье и городская среда». На сегодняшний день свой выбор сделали более 113 тысяч человек. Выявлены и передовики среди муниципалитетов, отдавшие наибольшее число голосов – это уже тринадцать территорий региона.

Как сообщили в краевом минЖКХ лидерство держат Хороль, Дальнереченск, Фокино, Находка, Спасск-Дальний, Артем, Большой Камень, Лесозаводск, Уссурийск, Чугуевский, Пожарский, Октябрьский, Черниговский округа. В этом году серьезную активность показывают жители городов, но и граждане, проживающие в муниципальных районах, не отстают.

«Одним из приоритетных направлений проекта «Городская среда» является вовлеченность населения в принятие решений по формированию и отбору объектов для благоустройства. Это позволяет направить проект под потребности жителей и будет стимулировать сопричастность людей к происходящим изменениям в крае», - подчеркнул региональный координатор партпроекта, краевой парламентарий Сергей Кузьменко.

Он подчеркнул, что Народная программа партии полностью сформирована на основании наказов и предложений граждан.

«Единая Россия» дает возможность инициативным людям активно участвовать в партийных проектах и менять ситуацию в своих регионах к лучшему. Потому что, как и сама программа, так и все мероприятия, инициированные Партией, они, безусловно, способствуют формированию активной гражданской позиции в процессах благоустройства как отдельно взятой территории, так и Приморского края в целом», - подытожил координатор «Городской среды».

Напомним, что голосование за парки, скверы и площади проходит на платформе za.gorodsreda.ru и будет продолжаться в течение месяца, до 30 апреля. На выбор жителям 23 муниципалитетов края предложено почти 60 общественных пространств.