Версия для слабовидящих

Находкинцы сдали нормы ГТО на семейных соревнованиях

9 апреля 2024

Состязания состоялись при поддержке партийных проектов «Крепкая семья» и «Детский спорт»

В этом году отмечается десятилетняя годовщина комплекса ГТО с момента его возрождения в России – и, согласно указу Президента РФ Владимира Путина, 2024-й объявлен Годом семьи. Двум знаменательным датам в конце минувшей недели посвятили региональный этап фестиваля «ГТО – всей семьёй», который состоялся в Находке при поддержке «Единой России».

В рамках церемонии открытия участников поприветствовали почетные гости – представители администрации муниципалитета и находкинский куратор партийного проекта «Детский спорт» Павел Ситдиков.

Как сообщила городской куратор партийного проекта «Крепкая семья» Ирина Наумова, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» на территории спортивной школы «Водник» сдавали семнадцать семейных команд городского округа. И программа была довольно насыщенной.

Какие нормативы ГТО сдавали участники? Подтягивание на перекладине и рывок гири на 16кг, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжки в длину с места и другие. Критерием оценки помимо качества выполнения физических упражнений служила оригинальность названия команды, а также форма одежды.

Семьи Ворониных, Смирновых и Ененко - занявшие, соответственно, первое, второе и третье места - были награждены кубками, медалями, грамотами и дипломами - остальные участники получили сладкие призы.

По итогам отборочного муниципального этапа, сформировалась команда городского округа для участия в краевом фестивале «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, который состоялся во Владивостоке.

«Соревнования стали настоящим праздником семейного спорта, здоровья и интересного досуга!», - подытожила Ирина Наумова.