Версия для слабовидящих

В Муравленко встретились лучшие педагоги Ямала

23 января 2024

Город стал площадкой для проведения окружного тура конкурса профессионального мастерства в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года»

В марафоне принимают участие 23 педагога. Муравленко представляют воспитатель детского сада «Непоседы» Ульяна Шмаргунова и учитель многопрофильного лицея Анастасия Жукова.

Открытие прошло в культурно-оздоровительном центре «Сибирь». Участников и гостей масштабного мероприятия поприветствовала глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Молдован.

«Я хочу пожелать всем вам пройти через это непростое судьбоносное испытание, пройти очень достойно. Это хорошая закалка и хороший задел на будущее. Дерзайте, творите – все для того, чтобы судьбы наших детей были счастливыми и успешными», – пожелала Елена Молдован.

За три конкурсных дня участникам предстоит пройти несколько сложнейших испытаний: мастер-классы, открытые уроки, они покажут свои педагогические находки и поделятся опытом. Очередность своих выступлений педагоги узнали по итогам жеребьевки. У учителей она прошла по мотивам популярной игры «Мафия», воспитатели тянули жребии с уникальной елки. По итогам первого тура жюри определит пятерку финалистов в каждой номинации, которая и продолжит участие в конкурсе.

 Кто станет лучшим учителем и воспитателем Ямала станет известно 25 января. Оценивают конкурсантов профессиональные эксперты, родительское сообщество, дети и общественники. Проведение конкурса решает задачи нацпроекта «Образование» и партийного проекта «Новая школа».