Версия для слабовидящих

Общественники Ямала проинспектировали качество школьного питания

24 января 2024

Под эгидой партийных проектов «Новая школа» и «Здоровое питание» активисты посетили столовые в Губкинском и Лабытнанги

В городе Семи лиственниц рабочая группа, состоящая из членов и сторонников партии «Единая Россия», специалистов Управления образования и родителей, проверила меню и условия питания учащихся восьмой школы. Сегодня в столовой учреждения готовят по принципу перспективного меню – оно составляется на 14 дней.

«Мы знаем, сколько за две недели дети должны съесть рыбы, мяса, овощей, крупы и молочных изделий. Рассчитать перспективное меню до грамма и калории задача непростая, но завпроизводством четко знает свою работу. Белки, жиры и углеводы – в детском питании соблюдён полный баланс», – говорит координатор проекта «Здоровое питание» Олеся Малахинская.

Мама Алена Кузьмичева рассказывает, что ее сын доволен питанием, и сегодня она решила сама попробовать, чем кормят её ребенка.

«Суп горячий и, с удовольствием покушала, как и второе блюдо. Параллельно наблюдала за сыном – он ел с большим аппетитом. Рада, что лично все увидела и попробовала, все очень вкусно», – делится впечатлениями мама Алёна.

По результатам рейда по проверке организации и качества питания в столовой школы №8 у родителей и общественников нареканий не возникло.

В Губкинском Старшую школу «ВыСотка» посетила муниципальный координатор партпроекта «Здоровое питание» Эльмира Ярославцева совместно с активистами партии. Участники выездного рейда проверили качество продуктов, полноту порций, внешний вид столовой, состояние посуды и инвентаря, соблюдение чистоты, приготовления пищи, наличие графика питания и ряд других вопросов.

«Мы убедились, что в школе все меры эпидемиологической безопасности соблюдаются. Расписание питания учащихся сформировано с учетом наполняемости классов. Также остались довольны качеством питания, которое в данной школе получают ученики», – рассказала Эльмира Ярославцева.

Старшеклассники также поделились с партийцами, что довольны вкусом и качеством школьного питания.

Напомним, здоровое питание в образовательных организациях является одной из главных задач Народной Программы партии, поэтому оно на контроле активистов «Единой России».

Ранее общественники Пуровского района проверили безопасность детских площадок.