Версия для слабовидящих

В Муравленко выбрали лучших педагогов Ямала

26 января 2024

Итоги окружного конкурса профмастерства подвели в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года». 23 педагога в течение трёх дней демонстрировали свои лучшие профессиональные качества – проводили мастер-классы и отрытые уроки, общались с детьми, педагогическим сообществом и общественностью

В номинации «Учитель года Ямала» победила Мария Наговицына из села Аксарка Приуральского района. Мария стала первым победителем из данного муниципалитета за всю историю конкурса. А воспитателем года стала Екатерина Домбровская из Лабытнанги. Осенью текущего года им удостоится возможность представить наш округ на всероссийском уровне.

«Поверьте, Ямальские скульпторы душ человеческих выложились до последнего нерва. Испытания, стрессы и волнения позади, и сегодня с улыбками учителя и воспитатели снова готовы учить, вдохновлять и вести за собой. С благодарностью к труду педагогов отмечу, что финал открыл новые имена в системе образования Ямала. Каждый участник открыто делился опытом и чувством гордости за свою профессию. Потому что учительство, педагогика, воспитание и любовь к детям – это ценности нашей России», – отметила секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Елена Молдован.

Отметим, конкурс прошел в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» и национального – «Образование». Инициатива «Единой России» – одна из составляющих Народной Программы партии, которая принята по наказам избирателей.