Версия для слабовидящих

С 1 апреля на Ямале начинается Неделя Семейных МФЦ

29 марта 2024

Жители Нового Уренгоя и Надыма смогут узнать об особенностях работы «одного окна», выездных и дистанционных формах оказания помощи и специализированных сервисах в работе Семейных многофункциональных центров

Региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Анастасия Казанцева сообщила, что сейчас Семейный МФЦ работает только в газовой столице округа, второй планируют открыть в мае этого года в Надымском районе.

«Первым событием Недели станет день открытых дверей для ямальских семей. Гостям проведут экскурсию по центру, ответят на вопросы, и, конечно, помогут – здесь и сейчас. А для самых юных северян будет работать детская комната – родители с полным спокойствием могут оставить малыша на несколько часов, ведь он будет под присмотром опытных нянь. В Семейном МФЦ не только скажут что вам положено, но и помогут это получить. Призываю всех новоуренгойцев и надымчан принять участие в семейном мероприятии и провести время с пользой! Подходите к своему здоровью и здоровью своих детей с заботой и ответственностью!», – комментирует Анастасия Казанцева.

Отметим, Дни открытых дверей в ямальских Семейных МФЦ будут проходить всю неделю – с 1 по 5 апреля.  

Жители газовой столицы арктического региона могут приходить в Центр социальной помощи семье и детям «Садко». Также 3 апреля пройдет День семьи и подростка в библиотечно-информационном центре «Новая Смена», а 5 апреля День материнства и детства в женской консультации города.

В Надымском районе северян будут ждать в Центре социальной помощи семье и детям «Домашний очаг», 2 апреля пройдет круглый стол «Шаг навстречу», а 3 числа гости примут участие в социально-психологическом тренинге.

Подписывайтесь на соцсети «Единая Россия | Ямал» в ТелеграмОдноклассниках и Вконтакте. А также читайте нас на Дзен.