Версия для слабовидящих

«Крепкая семья»: В Новом Уренгое праздником материнства и детства завершилась Неделя Семейных МФЦ

5 апреля 2024

В преддверии Дня беременных будущие мамы узнали о пособиях, социальных выплатах, работе и предоставляемых услугах многофункционального семейного центра

В ходе мероприятия специалисты разных ведомств города ответили на все интересующие вопросы, а также оформили для гостей «Уголок здоровья» и необыкновенную фотозону.

В свою очередь, беременные северянки проконсультировались у психологов и приняли участие в тематических мастер-классах.

Секретарь новоуренгойского отделения партии Полина Шумова поздравила будущих мамочек с праздником, подарила всем сувенир оберег «Морошка» на удачу и семейное благополучие.

«Одно из ключевых направлений повышения рождаемости – всесторонняя поддержка женщины в период беременности, что отвечает задачам Народной Программы партии и партпроекта «Крепкая семья». Отмечу, что в Женской консультации Нового Уренгоя оборудован дневной стационар, две малые операционные, кабинеты УЗИ, блок для физиопроцедур и восстановительной терапии. Сразу 300 пациентов ежедневно могут принять врачи. В штате – и опытные, и молодые специалисты, все профессионалы высочайшего класса, внимательные, компетентные», – отметила Полина Шумова.